Иммобилайзер Black Bug BT-82 Standart

Артикул: 5688484
Товар продан
Оценка:
Цена:
7020
грн

Описание Black Bug BT-82 Standart:

  • Противоугонная система BLACK BUG BT-82 Standard была разаботана специально по требованию страховой компании «Ингосстрах»: в соответствии с договором, все автовладельцы, установившие данную систему (возраст автомобиля не имеет значения), получают скидку по риску «Угон» до 70%. Данное соглашение является подтверждением надежности системы и ее высоких охранных свойств.
  • Система работает по современной транспондерной технологии распознавания владельца, не требуя при этом от него каких-либо действий: все, что нужно хозяину автомобиля, - иметь при себе метку, по которой система сможет его узнать. Контроль метки производится многократно: первое получение сигнала обусловливает выключение режима охраны и открытие дверей. При включении зажигания снова происходит обращение к метке, положительный ответ от которой обусловит выключение блокировки двигателя и полную готовность автомобиля к движению.
  • Комплекс BLACK BUG BT-82 поставляется в трех комплектациях: Standard, Standard-1 и Standard-2. Первая версия является самой доступной, т. к. в ее комплектацию не входят замки капота. Система Standard-1 оборудована замком капота Fortress Lock, обеспечивающим защиту подкапотному пространству, и противоугонным реле HOOK-HLD. Самая полная версия, Standard-2, оснащена двумя замками капота и также включает реле HOOK-HLD.
  • Противоугонные устройства управляются с помощью динамического кода, что полностью исключает возможность повторного использования сигнала для отключения блокировок. Все сигналы поступают от блока на реле по штатной электропроводке автомобиля, обеспечивая, таким образом, повышенную скрытность установки ввиду отсутствия каких-либо дополнительных проводов.

Управление:

  • Бесконтактная метка

Преимущества

Защита от угона

  • Высокий уровень защиты от угона обеспечивает дистанционно управляемое реле HOOK-DZ или WAIT-D, а также специально разработанное для замка капота реле HOOK-HLD (в зависимости от комплектации). Это электронное противоугонное устройство, выполненное в корпусе штатного автомобильного реле, скрытно устанавливается в автомобиле и блокирует работу двигателя при попытке угона. Для управления противоугонным устройством применяется динамическое кодирование, что исключает возможность повторного использования сигналов на отключение блокировки двигателя. Передача динамических сигналов от блока управления системы в противоугонные реле осуществляется по штатной электропроводке автомобиля. Это обеспечивает повышенную скрытность установки, так как компоненты системы не связаны между собой дополнительными проводами. Обнаружить реле HOOK-DZ или WAIT-D с помощью диагностического оборудования невозможно, так как на неподвижной машине все блокируемые цепи замкнуты. Они размыкаются лишь при попытке угона с началом движения автомобиля. Как только автомобиль остановится, все цепи вновь будут замкнуты. При повторной попытке угона все повторяется. Сигналом для блокировки реле WAIT-D служит перемещение автомобиля в пространстве. Датчик движения находится непосредственно в корпусе противоугонного реле, что позволяет ему принять самостоятельное решение на блокировку двигателя. Реле HOOK-DZ блокирует работу двигателя через 6 секунд. Даже в том случае, если угонщик демонтирует блок управления системы двигатель будет заблокирован.

Защита от ошибок пользователя

  • Известно, что пресловутый человеческий фактор зачастую сводит на нет даже самые ультрасовременные охранные технологии. Именно поэтому в системе BLACK BUG BT-82 имеется защита на изменение каких-либо настроек, рекомендованных фирмой- производителем и страховой компанией. Также не предусмотрен режим Valet, позволяющий временно отключить систему (обычно такой режим активируется в случае утери метки или для технического обслуживания автомобиля). Известны случаи, когда беспечные владельцы просто забывали выводить систему из такого режима, оставляя автомобиль незащищенным. Не стоит сбрасывать со счетов и вероятность подбора секретного кода, с помощью которого запускается такой режим. Сюда же можно добавить и то обстоятельство, что многие владельцы используют самые примитивные комбинации и даже их не могут сохранить в тайне. Избежать этого можно лишь одним способом – исключить возможность отключения системы. В случае передачи автомобиля в автосервис отключения противоугонной системы не требуется, так как она не мешает работе штатного электрооборудования. Автовладелец просто оставляет метку сотрудникам автосервиса, а затем забирает ее на приемке автомобиля. Здесь важно отметить, что в системе применяется технология DID (динамический идентификационный диалог), исключающая возможность изготовления "электронного слепка" с метки-транспондера.

Работа системы

  • В системе применена транспондерная технология опознавания автовладельца. Для управления системой от автовладельца никаких действий не требуется. Нужно лишь иметь при себе электронную метку-транспондер, по которой система узнает хозяина машины. Каждый раз после включения зажигания BLACK BUG BT-82 начинает искать метку и при ее успешном опознавании отключает блокировку двигателя. После остановки автомобиля и выключения зажигания через 3 секунды включается блокировка двигателя, а через 20 секунд проверяется состояние капота: если капот закрыт, замок капота запирается; если капот открыт, запирание не производится. Далее система автоматически переходит в режим экономии энергии и до следующего включения зажигания находится в состоянии «зажигание выключено, двигатель заблокирован, замок капота заперт».

Комплект поставки Black Bug BT-82 Standart:

  • Блок управления ВТ-82 1шт.
  • Шнур системы ВТ-82 1шт
  • Антенна ферритовая ВТ-82 1 шт
  • MB-LP (с памятью) 2 шт
  • Реле HOOK-DZ 1 шт
  • Реле HOOK-HLD нет
  • Держатель предохранителя 1А в сборе 1 шт
  • Держатель предохранителя 20А в сборе 1 шт

Ваш отзыв

*Имя

Электронный адрес

Оцените товар

Комментарии