Aвтомобильный ТВ тюнер Absolute TVR-05 ver.03

Артикул: 0649
Товар продан
Оценка:
Цена:
11720
грн

Описание тюнера Absolute TVR-05 ver.03

  • Владельцы автомобилей, произведенных в Японии, как для японского, так и для европейского автомобильных рынков, оборудованных телевизионными системами и системами навигации, сталкиваются с проблемой неполноценности данных систем, так как практически не возможен просмотр телевизионных программ из-за несоответствия стандартов вещания — SECAM (действующего в России) с европейским PAL и японским NTSC, которые предусмотрены в данных телеприёмниках. Впервые решение этой проблемы было предложено новосибирской фирмой «Вега-Абсолют», серийно производящей телевизионный мультисистемный адаптер «Absolute TVR». Это устройство возможно установить практически в любой автомобиль, оборудованный телеприемником и устранить несоответствие стандартов телевизионных сигналов.
  • Absolute TVR-05 ver.03 имеет собственный специализированный тюнер, изготовленный фирмой PHILIPS, принимающий сигналы телевещания в метровом и дециметровом диапазонах, соответствующих российской сетке телевизионных каналов. Причем выбор системы кодирования цвета SECAM/PAL, принимаемых каналов эфирного вещания, производится из меню при настройке каналов.
  • Встроенный транскодер преобразует входной сигнал изображения от тюнера (SECAM, PAL), видеомагнитофона, видеокамеры, DVD-проигрывателя или другого источника видеосигнала(SECAM, PAL, NTSC) в систему NTSC.
  • В штатном варианте устройства предусмотрены RGB, S-Video, компонентный и композитный выходы, а так же S-Video вход.
  • В Absolute TVR-05 ver.03 добавлен дополнительный третий видеовход, что позволяет увеличить количество одновременно подключаемых внешних источников сигнала.
  • Устройство имеет два дополнительных логических входа и выход сервисного питания, три мультисистемных видео входа, позволяющие сконфигурировать систему в различных вариантах.
  • Дополнительные видео входы могут быть использованы для подключения видеокамеры заднего хода, видеокамеры для улучшения обзора при обгоне и маневрировании, установленной у левой стойки лобового стекла праворульных автомобилей.
  • Дополнительный видеовход AV2 может быть использован для подключения видеокамеры переднего обзора при обгоне. Для автоматического переключения на данный вход существует дополнительный логический вход LOG1, который может быть подключен к выключателю указателя левого поворота, либо к цепи ламп указателя поворота, либо к дополнительно устанавливаемому выключателю.
  • Вход AV3 может использоваться для подключения видеокамеры заднего хода (так называемый «парктроник»). Отличительной особенностью подключения к входу AV3 служит дополнительный логический вход LOG2 устройства «Absolute TVR-05», при подаче на который +12 вольт (от фонаря заднего хода и т.д.), мультисистемный адаптер автоматически переключается (или активизируется из любого состояния) на вход AV3. Сигнал со входа АV3 автоматически отображается в «зеркальном режиме», а на экране появляется символ «R». При снятии напряжения, если не поступало команд переключения с пульта, восстанавливается предыдущее состояние.
  • Таким образом, существует возможность, при движении вперёд контролировать пространство ограниченного обзора праворульных автомобилей впереди, а при движении задним ходом — пространство и дистанцию сзади автомобиля, причем контроль обзора будет выбираться автоматически.
  • Устройство подключается к телеприемнику примерно так же, как и бытовой видеомагнитофон к домашнему телевизору. В штатном варианте все аудио, видео входы и выходы выведены RCA разъёмами (типа «тюльпан») на кабеле. При наличии некоторого опыта процедура подключения видеоадаптера может быть выполнена самостоятельно.
  • В комплекте Absolute TVR-05 ver.03 имеется антенный коммутатор, позволяющий автоматически выбирать антенну с наилучшим сигналом.
  • При невозможности подключения мультисистемного адаптера «Absolute TVR-05» через низкочастотный видеовход существует вариант подключения через высокочастотное антенное гнездо по средством использования дополнительного устройства RF-07.
  • Управлять этим устройством можно с помощью миниатюрного эргономичного пульта дистанционного управления на инфракрасных лучах. Кроме стандартных функций управления телевизионным приемником, «Absolute TVR-05» позволяет временно приостановить трансляцию и сохранить на экране понравившийся кадр при помощи опции «Still» в высоком качестве, которое достигается посредством цифровой обработки сигнала. Настройка тюнера не представляет трудностей и осуществляется подобно настройке бытовой телевизионной системы.
  • Устройство реализовано на новейшей импортной элементной базе ведущих фирм производителей электронных компонентов и смонтировано на автоматизированной линии, осуществляющей поверхностный монтаж SMD компонентов. Производство сертифицировано в соответствии с международным стандартом ISO-9001.
Тип: [?]Аналоговые ТВ-тюнеры, позволяют принимать аналоговые сигналы PAL/SECAM. Цифровые ТВ-тюнеры, позволяют принимать цифровой сигнал в стандартах DVB-T. Гибридные ТВ-тюнеры позволяют принимать как цифровой, так и аналоговый сигнал. Цифровой

Ваш отзыв

*Имя

Электронный адрес

Оцените товар

Комментарии